Главная \ Новости \ 23.11.2020
Новости
23.11.2020
19 ноября 2020 г. ОАО «ВТИ» совместно с ООО «ДИАМЕХ 2000» провели II Международную Научно-техническую онлайн конференцию «Ремонт и техническое обслуживание оборудования электростанций»
ДИАМЕХ
Вибродиагностика и Балансировка
Комплексное решение проблем вибродиагностики и балансировки
Вибродиагностика и Балансировка
В мероприятии приняли участие более 70 представителей от различных компаний энергетической отрасли - энергомашиностроительные заводы, электростанции, компании ремонтного и сервисного обслуживания, проектные, учебные и научно-исследовательские институты и др. Уровень представительства высокий - от первых лиц предприятий до специалистов, занимающихся непосредственно вопросами, вынесенными в содержание конференции.

Были заслушаны  17 докладов, которые активно обсуждались как по ходу самих  выступлений, так и в неформальном более узком формате. Были рассмотрены актуальные темы, связанные с диагностикой и ремонтом основного и вспомогательного оборудования электростанций. Отмечены проблемы, связанные со снижением квалификации специалистов, работающих в сфере  организации  и  проведения ремонтных работ и технического обслуживания.

Большой интерес у слушателей вызвали темы: опыт реконструкции основного и вспомогательного оборудования; ремонт оборудования по фактическому состоянию; перспективы использования корпоративных сетей для диагностики оборудования; применение электроискрового формирования покрытий при ремонте и изготовлении элементов энергетического оборудования; ремонт лопаточного аппарата турбин; текущее состояние энергоремонта и его особенности; актуальные вопросы энергосервиса; совершенствование методов диагностирования роторных систем; восстановление посадочных поверхностей полумуфт турбоагрегатов и др. темы.

Все выступления отличаются высоким научно-техническим уровнем, а также практической ценностью выводов и рекомендаций. ОАО «ВТИ» и ООО «ДИАМЕХ 2000» благодарят всех участников конференции и надеются, что данное мероприятие будет способствовать укреплению взаимовыгодных связей между наукой, производством и эксплуатацией, а также повышению надежности и безопасности работы энергетического оборудования.

Программа конференции
(PDF 3,6 Мб)