Главная \ Новости \ 06.03.2020
Новости
06.03.2020
Система вибродиагностики для оборудования прокатного производства
Журнал "Черные металлы" № 2' 2020 г. загрузить (PDF 1,0 Мб)


Cистема вибродиагностики КОРУНД производства ДИАМЕХ 2000 обеспечивает постоянный контроль технического состояния прокатного оборудования НЛМК-Калуга.

Реализация теории динамических процессов в данной системе стала возможной благодаря использованию оригинальных алгоритмов измерений и анализа, учитывающих комплексную информацию о текущем техническом состоянии, циклах технологического процесса и особенностях нагружения прокатного оборудования.

Основой идеологии системы КОРУНД является методика, предусматривающая диагностирование технического состояния по данным измерений в переходных режимах работы клети, в основном при захвате металла валками. При этом диагностику выполняют как в процессе прокатки металла, так и в режиме холостого хода.

Комплексный подход к организации измерений и анализа вибрационных сигналов в программе позволяет определить вид дефекта, степень его развития и рассчитать эксплуатационный ресурс узлов механизма. С учетом специфики производства и вида обнаруженного дефекта система формирует отчет для обслуживающего персонала, в котором предложены меры по оптимизации режимов работы, планированию объема и периодичности ремонтов или технического обслуживания прокатного оборудования.

В режиме реального времени система автономно осуществляет необходимые действия по защите оборудования с сигнализацией о превышении допустимых уровней контролируемых параметров. Система КОРУНД взаимодействует с базами данных SQL и Oracle.

Структура программного обеспечения имеет открытую архитектуру и может быть скорректирована соответственно конкретной технологической задаче >>>
ДИАМЕХ
Вибродиагностика и Балансировка
Вибродиагностика оборудования
     прокатных станов
Система вибродиагностики для оборудования прокатного производства
Система вибродиагностики для оборудования прокатного производства

Журнал "Черные металлы"
№ 2' 2020 г. загрузить