ДИАМЕХ
Вибродиагностика и Балансировка
Главная \ Новости \ 06.03.2014
Комплексное решение проблем вибродиагностики и балансировки
Вибродиагностика и Балансировка
Новости
06.03.2014
В Центре судоремонта ДАЛЬЗАВОД завершен монтаж двух балансировочных станков производства ДИАМЕХ


В процессе монтажа выполнены пусконаладочные работы на новых балансировочных станках, поступивших в Центр судоремонта "Дальзавод" по программе модернизации оборудования 15 января текущего года.

Работа участка турбодизельного цеха № 9 позволит выполнять балансировку роторов электродвигателей и турбин, генераторов и электронасосов всех типов. Оборудование, составляющее основу нового участка, - современные балансировочные станки зарезонансного типа, поставленные компанией "ДИАМЕХ" (Москва).

Станки ВМ-300 и ВМ-8000 обеспечивают грузоподъемность от 3 кг до 8 т, выполняют балансировку с высокой точностью. Это оборудование с программным управлением оснащено сенсорными мониторами.

Как рассказал технический директор ЦС "Дальзавод" Евгений Сысоев, в процессе демонтажа и замены устаревшего оборудования, которое прослужило более 40 лет, были расширены площади нового участка, выполнена его реконструкция. Монтаж и пусконаладочные работы были выполнены в кратчайшие сроки, практически за один месяц. Персонал для работы на новом оборудовании прошел обучение и стажировку.

Модернизированный участок и характеристики новых станков позволят обслуживать оборудование кораблей и судов всех классов.

Напомним, что в течение года пополнение материальной базы и замена устаревшей техники будет производиться в соответствии с планом инвестиционной деятельности на 2014 год. На эти цели предусмотрены собственные инвестиции Центра судоремонта "Дальзавод".


Информация с сайта www.korabel.ru
Балансировочный станок ВМ-8000 в Центре судоремонта ДАЛЬЗАВОД